«Ride Rasmussen Style»

Попасть на обучение к профессору Расмуссену, как его называют коллеги по цеху, не мечтает разве что человек, никогда не слышавший слово «бундокинг». Брет Расмуссен – настоящая легенда в снегоходном мире. Спокойный, невысокого роста худощавый американец вполне выглядит на свои 50 c хвостиком года.

БЕРЕГИ ЭНЕРГИЮ, СНЕГОХОД И СЕБЯ

В основу Rasmussen Ride Style заложена философия сохранения. Сохранение энергии, снегохода и самого себя – самые важные аспекты при катании в горах. При практически нео­­граниченной свободе перемещения на любых склонах важно иметь возможность вернуться. Даже равнинное катание на снегоходе очень энергозатратное времяпрепровождение. А любые горы устанавливают свой повышающий коэффициент.

Катаясь рядом с Бретом, невольно задаешь себе вопрос: «Этот человек вообще устает когда-нибудь?» Проехав один и тот же маршрут и остановившись отдышаться, я наблюдал, как Брет, даже не снимая шлем, брал следующего ученика и отправлялся на новый горный урок. Внимательно изучая его стиль вождения, невольно начинаешь видеть в Расмуссене мастера боевых искусств, кстати, на такового он очень даже похож. Он как будто обладатель высшего дана айкидо, основным принципом которого, как системы самообороны, является использование силы и энергии противника против него самого. Так и Брет эффективно использует энергию снегохода, природный ландшафт и состояние снега, чтобы прокатиться по самым труднодоступным местам. И если поначалу удивляешься его выносливости, то, осознав принципы его стиля, понимаешь, что это всего лишь грамотное распределение собственной энергии.

Теперь и у Сибиряков появился шанс попасть на обучение к гуру "бундокинга", BRP Центр Кантри-Спорт и Снегоходный клуб " Шория-Кантри" организовали приезд на 2 дня на Поднебесные зубья в Кузнецком Алатау.

Количество мест ограничено!
Телефоны для записи на обучение: 
8-903-908-33-69
8-800-222-31-34
 

  • Лучшая школа

См. также

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Оставьте заявку на обратный звонок
и наши специалисты свяжутся с вами